1000m Sport Finale Fun Finale Vorlauf Platz Vorlauf Zeiten Teams
Mobile Ansicht

4. Drachenboot-Cup Uckermark 2021 - Prenzlau am 28.08.2021

1000m Verfolgung

Zeiten und Platz zur Siegerehrung
Race Platz Teamname Zeit
15 1 Ruderrekken 05:25,790
15 2 Kinderstübchen 05:28,840
15 3 Feuer an Bord 05:43,960
15 4 Windstärke 8 05:46,820
15 5 Landkreis-Sprotten 06:00,470
1000m Sport Finale Fun Finale Vorlauf Platz Vorlauf Zeiten Teams
Mobile Ansicht

4. Drachenboot-Cup Uckermark 2021 - Prenzlau am 28.08.2021

Sport Finale 200m

Zeiten und Platz zur Siegerehrung
Race Bahn Teamname Platz Zeit
14 4 Ruderrekken 1 00:59,019
14 3 Windstärke 8 2 01:02,318
14 2 Kinderstübchen 3 01:03,746
14 1 Feuer an Bord 4 01:05,154
1000m Sport Finale Fun Finale Vorlauf Platz Vorlauf Zeiten Teams
Mobile Ansicht

4. Drachenboot-Cup Uckermark 2021 - Prenzlau am 28.08.2021

Fun Finale 200m


Race Bahn Teamname Platz Zeit
13 4 CenterSports 1 01:03,502
13 3 Landkreis-Sprotten 2 00:06,028
13 5 Mein Lieblingsteam 3 01:06,557
13 2 Döös Paddels 4 01:09:454
13 1 Steuer-Ninjas 5 01:10,573
1000m Sport Finale Fun Finale Vorlauf Platz Vorlauf Zeiten Teams
Mobile Ansicht

4. Drachenboot-Cup Uckermark 2021 - Prenzlau am 28.08.2021

Vorlauf Platz 200m

Zeiten der Wertungsläufe in Summe ergeben die Platzierung
Platz Teamname Summe Zeiten Anzahl Rennen Anzahl Wertung
1000m Sport Finale Fun Finale Vorlauf Platz Vorlauf Zeiten Teams
Mobile Ansicht

4. Drachenboot-Cup Uckermark 2021 - Prenzlau am 28.08.2021

Vorlauf Zeiten 200m


Race Bahn Teamname Platz Zeit Wertung
12 3 Ruderrekken 1 01:00,594 0
12 2 Döös Paddels 2 01:05,169 1
12 1 Landkreis-Sprotten 3 01:05,850 1
11 2 Mein Lieblingsteam 1 01:04,257 1
11 1 Steuer-Ninjas 2 01:10,164 0
10 2 Feuer an Bord 1 01:02,532 1
10 1 Windstärke 8 2 01:02,862 0
9 3 CenterSports 1 01:03,513 1
9 2 Kinderstübchen 2 01:03,798 0
9 1 Döös Paddels 3 01:05,216 1
8 1 Ruderrekken 1 01:00,818 1
8 2 Steuer-Ninjas 2 01:11,549 1
7 1 Windstärke 8 1 01:02,238 1
7 2 Mein Lieblingsteam 2 01:03,326 1
6 2 Kinderstübchen 1 01:02,453 1
6 1 Feuer an Bord 2 01:04,232 1
5 2 CenterSports 1 01:03,967 0
5 1 Landkreis-Sprotten 2 01:06,128 0
4 2 Windstärke 8 1 01:01,432 1
4 3 Döös Paddels 2 01:06,277 0
4 1 Steuer-Ninjas 3 01:09,662 1
3 2 Ruderrekken 1 01:00,443 1
3 1 Mein Lieblingsteam 2 01:07,880 0
2 1 Kinderstübchen 1 01:02,172 1
2 2 Landkreis-Sprotten 2 01:04,272 1
1 2 Feuer an Bord 1 01:03,424 0
1 1 CenterSports 2 01:04,225 1
1000m Sport Finale Fun Finale Vorlauf Platz Vorlauf Zeiten Teams
Mobile Ansicht

4. Drachenboot-Cup Uckermark 2021 - Prenzlau am 28.08.2021

Teams am Start

Teamname Teammotto / Beschreibung
CenterSports Es gibt keine Stärke ohne Einheit!
Döös Paddels Eberswalder Sportverein "Empor" e.V.
Feuer an Bord Sparkasse Uckermark
Kinderstübchen Harry! Bleib ruhig!
Landkreis-Sprotten Kreisverwaltung Uckermark
Mein Lieblingsteam Angermünde
Ruderrekken Prenzlau
Steuer-Ninjas Spaß-Team
Windstärke 8 Energie vorraus :-)