home Aktuelles Race Start Vorläufe Zeiten Vorläufe Platz Finale Fun Finale Sport Finale 1000m Team's ...
Drachenbootcup

Am 10.08.2019

3. Drachenboot-Cup Uckermark Angermünde

Veranstaltungsort: Angermünde, Strandbad Wolletzsee

Zugang: Der Zugang zum Standbad für die Teammitglieder wird über Armbänder organisiert. Diese werden vorher versendet.

Wettkampfstrecke: 200 m / 1000 m Verfolgungsrennen

Rennklassen: Standardboot Mixed (mind. 6 Frauen müssen paddeln, max. 20 Paddler)

Equipment: Boote und Paddel werden gestellt, eigene Rennpaddel sind zugelassen

Steuerleute: Steuermann wird vom Veranstalter gestellt / eigene Steuerleute sind nach Rücksprache zugelassen

Preise: Pokale für die 3 Erstplatzierten und Urkunden für alle

Besprechung: 09:30 Uhr

Start erstes Rennen: 10:00 Uhr

Verpflegung: Imbissstände auf dem Veranstaltungsgelände



Veranstalter: Drachenbootverein Prenzlau e.V.

Uckerdrachen
home Aktuelles Race Start Vorläufe Zeiten Vorläufe Platz Finale Fun Finale Sport Finale 1000m Team's ...

Aktuelles

3. Drachenboot-Cup Uckermark Angermünde

Zeit Information
09:30 Uhr Teamcaptain Besprechnung
10:00 Uhr Start 1. Rennen
13:20 Uhr Mittagspause
14:20 Uhr Fun C-Finale
15:30 Uhr Kaffee
16:30 Uhr Siegerehrung
home Aktuelles Race Start Vorläufe Zeiten Vorläufe Platz Finale Fun Finale Sport Finale 1000m Team's ...

Race Start Bahn Team

3. Drachenboot-Cup Uckermark Angermünde

Race Start Bahn Team Lauf Strecke
home Aktuelles Race Start Vorläufe Zeiten Vorläufe Platz Finale Fun Finale Sport Finale 1000m Team's ...

Vorlauf Zeiten

3. Drachenboot-Cup Uckermark Angermünde

Race Platz Team Zeit Bahn Lauf Strecke
21 1 XtremeDrachen 00:55,117 2 1. Vorlaufserie 200m
2 Grundsicherung Uckermark 00:55,783 3 1. Vorlaufserie 200m
3 Steuer-Ninjas 00:57,664 1 1. Vorlaufserie 200m
20 1 Fortuna-Drachen 00:51,701 1 1. Vorlaufserie 200m
2 Frog Kings and Princes 00:56,561 3 1. Vorlaufserie 200m
3 hilzinger Team Red 00:57,577 2 1. Vorlaufserie 200m
19 1 Windstärke 8 00:50,367 1 1. Vorlaufserie 200m
2 VIVI-Express 01:09,368 3 1. Vorlaufserie 200m
18 1 CenterSports 00:52,588 2 1. Vorlaufserie 200m
2 Uckerseelöwen 00:53,371 3 1. Vorlaufserie 200m
3 Dobbi-Dolphins 00:55,430 1 1. Vorlaufserie 200m
17 1 Ruderrekken 00:48,783 2 1. Vorlaufserie 200m
2 Entsorger 00:50,903 3 1. Vorlaufserie 200m
16 1 Kinderstübchen 00:50,540 1 1. Vorlaufserie 200m
2 Feuer an Board 00:52,624 3 1. Vorlaufserie 200m
3 Stiftung Wadentest 00:55,024 2 1. Vorlaufserie 200m
15 1 Wohnbaupiranhas 00:49,935 3 1. Vorlaufserie 200m
2 Tempeldrachen 00:50,184 2 1. Vorlaufserie 200m
3 Dorfgemeinschaftsverein Pinnow 00:58,063 1 1. Vorlaufserie 200m
14 1 Steuer-Ninjas 00:53,216 3 1. Vorlaufserie 200m
2 Grundsicherung Uckermark 01:00,434 2 1. Vorlaufserie 200m
13 1 CenterSports 00:51,173 1 1. Vorlaufserie 200m
2 hilzinger Team Red 00:58,686 3 1. Vorlaufserie 200m
3 VIVI-Express 01:04,034 2 1. Vorlaufserie 200m
12 1 Entsorger 00:49,943 2 1. Vorlaufserie 200m
2 Dobbi-Dolphins 00:54,782 3 1. Vorlaufserie 200m
11 1 XtremeDrachen 00:51,862 1 1. Vorlaufserie 200m
2 Frog Kings and Princes 00:53,875 2 1. Vorlaufserie 200m
3 Fortuna-Drachen 00:54,017 3 1. Vorlaufserie 200m
10 1 Ruderrekken 00:48,313 1 1. Vorlaufserie 200m
2 Feuer an Board 00:50,331 2 1. Vorlaufserie 200m
3 Dorfgemeinschaftsverein Pinnow 00:59,288 3 1. Vorlaufserie 200m
9 1 Kinderstübchen 00:49,682 3 1. Vorlaufserie 200m
2 Uckerseelöwen 00:52,447 2 1. Vorlaufserie 200m
3 Stiftung Wadentest 00:52,587 1 1. Vorlaufserie 200m
8 1 Wohnbaupiranhas 00:49,233 2 1. Vorlaufserie 200m
2 Windstärke 8 00:49,401 3 1. Vorlaufserie 200m
3 Tempeldrachen 00:51,368 1 1. Vorlaufserie 200m
7 1 CenterSports 00:51,873 3 1. Vorlaufserie 200m
2 Grundsicherung Uckermark 00:53,093 1 1. Vorlaufserie 200m
3 hilzinger Team Red 00:55,533 2 1. Vorlaufserie 200m
6 1 Dobbi-Dolphins 00:52,140 2 1. Vorlaufserie 200m
2 Frog Kings and Princes 00:52,791 1 1. Vorlaufserie 200m
5 1 XtremeDrachen 00:54,404 3 1. Vorlaufserie 200m
2 Steuer-Ninjas 00:58,237 2 1. Vorlaufserie 200m
3 VIVI-Express 01:01,094 1 1. Vorlaufserie 200m
4 1 Entsorger 00:49,645 1 1. Vorlaufserie 200m
2 Stiftung Wadentest 00:53,264 3 1. Vorlaufserie 200m
3 Dorfgemeinschaftsverein Pinnow 00:55,165 2 1. Vorlaufserie 200m
3 1 Tempeldrachen 00:50,669 3 1. Vorlaufserie 200m
2 Fortuna-Drachen 00:50,857 2 1. Vorlaufserie 200m
3 Feuer an Board 00:51,518 1 1. Vorlaufserie 200m
2 1 Uckerseelöwen 00:49,736 1 1. Vorlaufserie 200m
2 Windstärke 8 00:52,572 2 1. Vorlaufserie 200m
1 1 Ruderrekken 00:48,547 3 1. Vorlaufserie 200m
2 Kinderstübchen 00:49,513 2 1. Vorlaufserie 200m
3 Wohnbaupiranhas 00:50,098 1 1. Vorlaufserie 200m
home Aktuelles Race Start Vorläufe Zeiten Vorläufe Platz Finale Fun Finale Sport Finale 1000m Team's ...

Vorlauf Platz

3. Drachenboot-Cup Uckermark Angermünde

Platz Team Summe Zeiten Anz. Rennen
1 Ruderrekken 2:25,643 3
2 Wohnbaupiranhas 2:29,266 3
3 Kinderstübchen 2:29,735 3
4 Entsorger 2:30,491 3
5 Tempeldrachen 2:32,221 3
6 Windstärke 8 2:32,340 3
7 Feuer an Board 2:34,473 3
8 Uckerseelöwen 2:35,554 3
9 CenterSports 2:35,634 3
10 Fortuna-Drachen 2:36,575 3
11 Stiftung Wadentest 2:40,875 3
12 XtremeDrachen 2:41,383 3
13 Dobbi-Dolphins 2:42,352 3
14 Frog Kings and Princes 2:43,227 3
15 Steuer-Ninjas 2:49,117 3
16 Grundsicherung Uckermark 2:49,310 3
17 hilzinger Team Red 2:51,796 3
18 Dorfgemeinschaftsverein Pinnow 2:52,516 3
19 VIVI-Express 3:14,496 3
home Aktuelles Race Start Vorläufe Zeiten Vorläufe Platz Finale Fun Finale Sport Finale 1000m Team's ...

Finale Fun 200m

3. Drachenboot-Cup Uckermark Angermünde

Lauf Platz Team Zeit Race Bahn Strecke
Fun A-Finale 1 Fortuna-Drachen 00:51,920 24 2 200m
Fun A-Finale 2 Stiftung Wadentest 00:54,291 1 200m
Fun A-Finale 3 XtremeDrachen 00:55,287 3 200m
Fun A-Finale 4 Dobbi-Dolphins 00:55,746 4 200m
Fun B-Finale 1 Grundsicherung Uckermark 00:55,786 23 3 200m
Fun B-Finale 2 Frog Kings and Princes 00:56,330 2 200m
Fun B-Finale 3 Steuer-Ninjas 01:00,870 1 200m
Fun C-Finale 1 hilzinger Team Red 00:58,225 22 2 200m
Fun C-Finale 2 Dorfgemeinschaftsverein Pinnow 01:00,889 1 200m
Fun C-Finale 3 VIVI-Express 01:08,890 3 200m
home Aktuelles Race Start Vorläufe Zeiten Vorläufe Platz Finale Fun Finale Sport Finale 1000m Team's ...

Finale Sport 200m

3. Drachenboot-Cup Uckermark Angermünde

Lauf Platz Team Zeit Race Bahn Strecke
Sport A-Finale 1 Ruderrekken 00:48,495 27 2 200m
Sport A-Finale 2 Kinderstübchen 00:50,325 3 200m
Sport A-Finale 3 Wohnbaupiranhas 00:51,200 1 200m
Sport B-Finale 1 Windstärke 8 00:51,862 26 3 200m
Sport B-Finale 2 Entsorger 00:52,268 2 200m
Sport B-Finale 3 Tempeldrachen 00:53,992 1 200m
Sport C-Finale 1 Feuer an Board 00:52,626 25 2 200m
Sport C-Finale 2 Uckerseelöwen 00:53,790 1 200m
Sport C-Finale 3 CenterSports 00:53,953 3 200m
home Aktuelles Race Start Vorläufe Zeiten Vorläufe Platz Finale Fun Finale Sport Finale 1000m Team's ...

Finale 1000m

3. Drachenboot-Cup Uckermark Angermünde

Platz Team Zeit Race
1 Ruderrekken 04:22,513 28
2 Wohnbaupiranhas 04:38,600 28
3 Windstärke 8 04:43,905 28
4 Kinderstübchen 04:46,131 28
5 Uckerseelöwen 05:52,111 28
6 Entsorger 04:52,169 28
7 Feuer an Board 04:53,128 28
8 Tempeldrachen 04:53,381 28
9 Fortuna-Drachen 04:55,982 28
10 Dobbi-Dolphins 05:15,595 28
11 Stiftung Wadentest 05:16,953 28
12 Grundsicherung Uckermark 05:24,704 28
13 Frog Kings and Princes 05:30,104 28
14 XtremeDrachen 05:32,101 28
15 hilzinger Team Red 05:33,713 28
home Aktuelles Race Start Vorläufe Zeiten Vorläufe Platz Finale Fun Finale Sport Finale 1000m Team's ...

Team's

3. Drachenboot-Cup Uckermark Angermünde

Team's aus
CenterSports
Dobbi-Dolphins
Dorfgemeinschaftsverein Pinnow
Entsorger Prenzlau
Feuer an Board
Fortuna-Drachen
Frog Kings and Princes
Grundsicherung Uckermark
hilzinger Team Red
Kinderstübchen
Ruderrekken
Steuer-Ninjas
Stiftung Wadentest
Tempeldrachen
Uckerseelöwen Prenzlau
VIVI-Express
Windstärke 8
Wohnbaupiranhas
XtremeDrachen
home Aktuelles Race Start Vorläufe Zeiten Vorläufe Platz Finale Fun Finale Sport Finale 1000m Team's ...

weiteres ...

3. Drachenboot-Cup Uckermark Angermünde