Home Organisation Aktuell Race Start Vorlauf Zeiten Vorlauf Platz Finale Fun Finale Sport Finale 1000m Teams
Drachenbootcup

4. Drachenboot-Cup Uckermark Prenzlau am 28.08.2021

Veranstaltungsort: Prenzlau, Uckerpromenade 60, Bootshaus

Zugang: Der Zugang der Teammitglieder wird über Armbänder organisiert. Diese werden vorher versendet.

Wettkampfstrecke: 200 m / 1000 m Verfolgungsrennen

Rennklassen: Standardboot Mixed (mind. 6 Frauen müssen paddeln, max. 20 Paddler)

Equipment: Boote und Paddel werden gestellt, eigene Rennpaddel sind zugelassen

Steuerleute: Steuermann wird vom Veranstalter gestellt / eigene Steuerleute sind nach Rücksprache zugelassen

Preise: Pokale für die 3 Erstplatzierten und Urkunden für alle

Besprechung: 10:30 Uhr

Start erstes Rennen: 11:00 Uhr

Verpflegung: Imbissstände auf dem Veranstaltungsgelände



Veranstalter: Drachenbootverein Prenzlau e.V.

Uckerdrachen
Home Organisation Aktuell Race Start Vorlauf Zeiten Vorlauf Platz Finale Fun Finale Sport Finale 1000m Teams

Organisation

4. Drachenboot-Cup Uckermark Prenzlau am 28.08.2021

Zeit Information
00:00 Am Vortag 14:20 Uhr Rennen 11 / Rennen 12 geändert
10:30 Teamcaptain Besprechnung
11:00 Start 1. Rennen Vorlauf
Home Organisation Aktuell Race Start Vorlauf Zeiten Vorlauf Platz Finale Fun Finale Sport Finale 1000m Teams

Aktuelle Start-Zeiten und Ergebnis

4. Drachenboot-Cup Uckermark Prenzlau am 28.08.2021

Start

Start Rennen Lauf Bahn Team

Ergebnis

Rennen Lauf Platz Team Bahn Zeit

15

1000m Finale

1

Ruderrekken

1

05:25,790

15

1000m Finale

2

Kinderstübchen

3

05:28,840

15

1000m Finale

3

Feuer an Bord

4

05:43,960

15

1000m Finale

4

Windstärke 8

2

05:46,820

15

1000m Finale

5

Landkreissprotten

5

06:00,470

14

Sport A-Finale

1

Ruderrekken

4

00:59,019

14

Sport A-Finale

2

Windstärke 8

3

01:02,318

14

Sport A-Finale

3

Kinderstübchen

2

01:03,746

14

Sport A-Finale

4

Feuer an Bord

1

01:05,154

Home Organisation Aktuell Race Start Vorlauf Zeiten Vorlauf Platz Finale Fun Finale Sport Finale 1000m Teams

Race Start

4. Drachenboot-Cup Uckermark Prenzlau am 28.08.2021

Race Start Bahn Team Lauf Strecke
Home Organisation Aktuell Race Start Vorlauf Zeiten Vorlauf Platz Finale Fun Finale Sport Finale 1000m Teams

Vorlauf Zeiten 200m

4. Drachenboot-Cup Uckermark Prenzlau am 28.08.2021

Race Platz Team Zeit Bahn Wertung
12 1 Ruderrekken 01:00.594 3 0
2 Döös Paddels 01:05,169 2 1
3 Landkreissprotten 01:05,850 1 1
11 1 Mein Lieblingsteam 01:04,257 2 1
2 Steuer-Ninjas 01:10,164 1 0
10 1 Feuer an Bord 01:02,532 2 1
2 Windstärke 8 01:02,862 1 0
9 1 CenterSports 01:03,513 3 1
2 Kinderstübchen 01:03,798 2 0
3 Döös Paddels 01:05,216 1 1
8 1 Ruderrekken 01:00,818 1 1
2 Steuer-Ninjas 01:11,549 2 1
7 1 Windstärke 8 01:02,238 1 1
2 Mein Lieblingsteam 01:03,326 2 1
6 1 Kinderstübchen 01:02,453 2 1
2 Feuer an Bord 01:04,232 1 1
5 1 CenterSports 01:03,967 2 0
2 Landkreissprotten 01:06,128 1 0
4 1 Windstärke 8 01:01,432 2 1
2 Döös Paddels 01:06,277 3 0
3 Steuer-Ninjas 01:09,662 1 1
3 1 Ruderrekken 01:00,443 2 1
2 Mein Lieblingsteam 01:07,880 1 0
2 1 Kinderstübchen 01:02,172 1 1
2 Landkreissprotten 01:04,272 2 1
1 1 Feuer an Bord 01:03,424 2 0
2 CenterSports 01:04,225 1 1
Home Organisation Aktuell Race Start Vorlauf Zeiten Vorlauf Platz Finale Fun Finale Sport Finale 1000m Teams

Vorlauf Platz

4. Drachenboot-Cup Uckermark Prenzlau am 28.08.2021

Platz Team Summe Zeiten Anz. Rennen Anz. Wertung
1 Ruderrekken 2:01,261 3 2
2 Windstärke 8 2:03,670 3 2
3 Kinderstübchen 2:04,625 3 2
4 Feuer an Bord 2:06,764 3 2
5 Mein Lieblingsteam 2:07,583 3 2
6 CenterSports 2:07,738 3 2
7 Landkreissprotten 2:10,122 3 2
8 Döös Paddels 2:10,385 3 2
9 Steuer-Ninjas 2:21,211 3 2
Home Organisation Aktuell Race Start Vorlauf Zeiten Vorlauf Platz Finale Fun Finale Sport Finale 1000m Teams

Finale Fun 200m

4. Drachenboot-Cup Uckermark Prenzlau am 28.08.2021

Race Platz Team Zeit Bahn
13 1 CenterSports 01:03,502 4
13 2 Landkreissprotten 01:06,028 3
13 3 Mein Lieblingsteam 01:06,557 5
13 4 Döös Paddels 01:09:454 2
13 5 Steuer-Ninjas 01:10,573 1
Home Organisation Aktuell Race Start Vorlauf Zeiten Vorlauf Platz Finale Fun Finale Sport Finale 1000m Teams

Finale Sport 200m

4. Drachenboot-Cup Uckermark Prenzlau am 28.08.2021

Race Platz Team Zeit Bahn
14 1 Ruderrekken 00:59,019 4
14 2 Windstärke 8 01:02,318 3
14 3 Kinderstübchen 01:03,746 2
14 4 Feuer an Bord 01:05,154 1
Home Organisation Aktuell Race Start Vorlauf Zeiten Vorlauf Platz Finale Fun Finale Sport Finale 1000m Teams

Finale 1000m

4. Drachenboot-Cup Uckermark Prenzlau am 28.08.2021

Race Platz Team Zeit
15 1 Ruderrekken 05:25,790
15 2 Kinderstübchen 05:28,840
15 3 Feuer an Bord 05:43,960
15 4 Windstärke 8 05:46,820
15 5 Landkreissprotten 06:00,470
Home Organisation Aktuell Race Start Vorlauf Zeiten Vorlauf Platz Finale Fun Finale Sport Finale 1000m Teams

Teams am Start

4. Drachenboot-Cup Uckermark Prenzlau am 28.08.2021

Teamname Teammotto / Beschreibung
CenterSports Angermünder Fitnessstudio
Döös Paddels Eberswalder Sportverein "Empor" e.V.
Feuer an Bord Sparkasse Uckermark
Kinderstübchen Kinderstübchen Prenzlau e.V.
Landkreissprotten Kreisverwaltung Uckermark
Mein Lieblingsteam Angermünde
Ruderrekken
Steuer-Ninjas Spaß-Team
Windstärke 8 Enertrag
Home Organisation Aktuell Race Start Vorlauf Zeiten Vorlauf Platz Finale Fun Finale Sport Finale 1000m Teams ...

weiteres ...

4. Drachenboot-Cup Uckermark Prenzlau am 28.08.2021